Subasta 909T, Lote # 189
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Schwarzenhammer Bavaria, Limoges y Cameo. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de platones de diseño calado, platón floral y par de figuras galantes. Presentan detalles de conservación, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,000-1,500